Когда в середине марта пандемия коронавируса начала охватывать мир, начались массовые покупки, в число которых входили такие как бумажные полотенца и туалетная бумага. По причинам, которые в то время даже не поддавались объяснениям, люди начали вести себя так, как будто был зомби-апокалипсис, и что в скором времени основных запасов будет мало.

Тем не менее, одним из пунктов, которого было вполне достаточно, было дезинфицирующее средство для рук. Особенно в связи с тем, что медицинские учреждения и ученые, такие как доктор Энтони Фаучи, подчеркивали важность мытья рук несколько раз в день, люди стали копить дезинфицирующие средства для рук. В некоторых районах дезинфицирующее средство для рук было почти невозможно найти неделями подряд.

Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua
Коронавирус в Украине. Фото: radiotrek.rv.ua

В наши дни поставки дезинфицирующего средства для рук значительно улучшились. Тем не менее, не все дезинфицирующие средства для рук одинаковы, и FDA недавно перечислило десятки брендов, которые на самом деле могут быть опасны для людей из-за присутствия метанола (древесного спирта), вещества, которое может быть токсичным для человека при попадании на кожу.

Поглощение большого количества метанола через кожу может вызвать любое количество серьезных проблем со здоровьем, включая постоянную слепоту, судороги и рвоту. Даже были недавние случаи, когда люди, использующие дезинфицирующие средства для рук с метанолом, умерли.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Коронавирус из Китая, фото: Pixabay
Коронавирус из Китая, фото: Pixabay

Ранее на этой неделе FDA определило пять марок дезинфицирующих средств для рук, которые содержат метанол, список которых включает следующее:

Дезинфицирующий гель для рук Grupo Insoma без запаха, 70% алкоголя

Средство для дезинфекции рук Mystic Shield от Transliquid Technologies

Soluciones Cosmeticas 'Bersih дезинфицирующее средство для рук, без запаха

Антисептический спирт Soluciones Cosmeticas 70% Актуальное дезинфицирующее средство для рук

Дезинфицирующее средство для рук Tropicosmeticos Britz Этиловый спирт 70%

Если у вас есть что-либо из вышеперечисленного, вам следует немедленно их выбросить. И если вы использовали какой-либо из вышеперечисленных, FDA предлагает вам обратиться к врачу.

FDA впервые предупредил о дезинфицирующем средстве для рук с метанолом в конце июня, и с тех пор список продуктов-нарушителей неуклонно растет.

И только на этой неделе FDA добавила более двух десятков дополнительных дезинфицирующих средств для рук, чтобы уберечь людей от болезней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.