Из-за множества факторов генеральный директор Tesla Илон Маск превзошел Уоррена Баффета, став седьмым самым богатым человеком в мире. Илон участвует во многих различных компаниях, но его инженерные усилия в Tesla в первую очередь способствуют его богатству, поскольку в настоящее время компания является самым ценным производителем автомобилей на Земле. В какой-то степени этому событию также помогает решение Уоррена Баффета отдать большую часть своего богатства благотворительным фондам, что недавно привело к тому, что он потерял около 3 миллиардов долларов в своем собственном капитале.

Илон Маск, фото Getty
Илон Маск, фото Getty

Илон Маск - необычная, противоречивая фигура, особенно среди миллирдеров. Рядом с Дональдом Трампом лидер SpaceX, Neuralink, Tesla и Starlink является, пожалуй, самым активным миллиардером в социальных сетях. Однако, Илона Маска просто нельзя игнорировать, какими бы нелепыми ни казались его твиты.

Маск и Граймс, фото: Getty Images
Маск и Граймс, фото: Getty Images

Теперь у технического магната еще больше денег и влияния. CNN Business сообщает, что последний финансовый всплеск произошел в результате повышения цены акций Tesla на 10,8%, в результате чего рыночная стоимость компании достигла 286,5 млрд долларов. Поскольку Маску принадлежит около 20% акций Tesla, это увеличило его часть компании почти до 60 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.