Самый популярный стример в мире, Ninja, отправился в Twitter, чтобы сообщить миру, что он удалил TikTok со всех своих устройств из-за проблем с безопасностью китайского приложения. Его комментарии были сразу же встречены критикой, которую продолжают использовать другие приложения, такие как Facebook, YouTube и Twitter, которые продолжают использовать Ninja, тайно собирая данные и создавая аналогичные угрозы конфиденциальности.

Репутация TikTok как небезопасного приложения, которое передает пользовательские данные китайскому правительству, хорошо заслужена, но также не доказана. В прошлом компания была замечена в модерации контента, который критикует политическое руководство Китая, и есть также проблема условий предоставления услуг, в которых прямо говорится: “Мы также передадим вашу информацию любому члену или аффилированному лицу нашей группы в Китае …” до февраля 2019 года. В то же время, однако, Индия запретила приложение, и правительство США сделало комментарии, предположив, что оно будет делать то же самое, но обе страны прямо и косвенно выразили заинтересованность в запрете из-за политических конфликтов с Китаем.

Независимо от того, появились ли его заявления в Twitter из-за своих интересов, или нет, Ниндзя - влиятельная фигура. Кроме того, ирония в том, что карьера Ninja неразрывно связана с Fortnite, игрой, выпущенной Epic Games, 40% которой принадлежит Tencent, одной из крупнейших корпораций в Китае (и мире).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.