новая неделя начнется в Украине с возвращение жары. Так, в понедельник, 27 июля, на большей части Украины будет господствовать жаркая погода.

Синоптик Наталья Диденко отметила, что в Украину идет жара. В ближайшее время температура воздуха будет не ползти, а подпрыгивать.

"В дневные часы она составит +28+33 градуса, на Западе местами +22+27 градусов. На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины к середине недели раскочегарится до +30+36 градусов.
Дожди. Завтра, в понедельник, грозовые дожди пройдут местами в южной части, в западных областях, могут дойти до Винницкой и Житомирской", - прогнозирует синоптик.

По прогнозу синоптика, на остальной территории Украины будет сухо и солнечно. В Киеве завтра без осадков. С понедельника в столицу заходит жара, предполагается до +30 градусов и даже выше.

"А в четверг придет атмосферный фронт принесет дожди с грозами и поразгоняют синоптическим палкой жару до +22+26 градусов. Поэтому в ближайшее время почистите кондиционеры, проверьте вентиляторы, уберите цветы с солнечных подоконников, выпустите в первые ряды бретельки, шорты, белый цвет и пестрые лимонады. Лето еще ого - го", - прогнозирует она.

"В воскресенье, 26-го июля, в западной части Украины дожди могут быть сильными. Температура воздуха на выходных ожидается высокой. В течение дня +25+30 градусов, на Юге +27+33 градуса. В воскресенье на Западе станет свежее. В Киеве в субботу - без существенных осадков, разве вечером и уже в воскресенье вероятен дождь с грозой. Температура воздуха позволит брать минимум вещей на отдых, ожидается +26+29 градусов", - написала Диденко. Наталья Диденко