Появилась интересная информация, которая зарождает приятные и вдохновляющие надежды на новое поколение. В Индии две десятиклассницы из города Сурата смогли обнаружить ранее неизвестный околоземной астероид. Специалисты из NASA подтвердили находку и назвали астероид - HLV2514.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из индийских телеканалов.

Школьницы, которые обнаружили астероид HLV2514, фото: miseria.com.br
Школьницы, которые обнаружили астероид HLV2514, фото: miseria.com.br

По информации журналистов, девочки Вайдехи Векария Санджайбхай и Радхика Лахани Прафулбхай принимали участие в международной кампании по поиску астероидов с помощью телескопа на Гавайях. Исследование проводило агентство Space India в сотрудничестве с Международным астрономическим поисковым сообществом (IASC) и Университетом Хардин-Симмонс в штате Техас (США).

Учащимся позволили поработать с телескопом Pan-STARRS на Гавайях, который специализируется на поиске астероидов. В комментарии NASA значится, что обнаруженный околоземной объект в настоящее время находится вблизи планеты Марс. Со временем он превратится в астероид, чья орбита пересечет земную.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В свою очередь агентство Space India позже с гордостью сообщило в соцсетях, что две девушки из Сурата обнаружили неизвестный околоземной объект в рамках кампании по поиску астероидов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые нашли следы мощнейшего астероидного дождя, произошедшего 800 миллионов лет назад.

Как сообщал Знай.ua, небо над Токио вспыхнуло от вторжения "чужого" - взрыв силой 150 тонн тротила.

Знай.ua писал, опасный гость из космоса пересечет орбиту Земли — осталось несколько часов.