Несмотря на объявленное прекращение огня на Донбассе, оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции. В ОП Зеленского это объясняют "определенной автономностью" подразделений противника.

Об этом пишет издание РБК-Украина, ссылаясь на ответ из Офиса президента Украины.

в Частности, в ОП заявили, что новые обстрелы на Донбассе - это единичное явление и сейчас речь не идет о системной стрельбу.

"Причины этой стрельбы очевидны - некоторая автономность незаконных вооруженных формирований, чье командование не всегда сразу понимает важность прекращения огня или выполняет определенные провокационные функции, или даже человеческий фактор, когда человек с той стороны не может справиться с эмоциями", - отметили в ОП.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

У Зеленского также отметили, что в случае дальнейших обстрелов есть решение в рамках Трехсторонней контактной группы, в соответствии с которым подгруппа по безопасности должна оценить причины, интенсивность несистемного огня и предложить действенные меры наказания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, позиции ВСУ на Донбассе было заминировано противопехотными минами – оккупанты не прекращают обстрелов

Как сообщал портал Знай.ua , ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов

Также Знай.ua писал, Леонид Кучма покидает работу в ТКГ в Минске