НАСА и его международные партнеры назначили членов экипажа для Crew-2, который станет вторым полетом космического корабля “SpaceX Crew Dragon” на Международную космическую станцию ​​в рамках программы коммерческих экипажей НАСА.

в космосе, фото:CNN
в космосе, фото:CNN

Астронавты НАСА Шейн Кимбро и Меган Макартур будут выполнять функции командира и пилота космического корабля, соответственно, для миссии. Астронавт JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) Акихико Хошиде и астронавт ЕКА (Европейское космическое агентство) Томас Песке присоединятся в качестве специалистов миссии.

Запуск Crew-2 запланирован на весну 2021 года после успешного завершения как испытательного полета НАСА SpaceX Demo-2, который должен вернуться на Землю 2 августа, так и запуска миссии SpaceX Crew-1 НАСА, которая намечено на конец сентября. Астронавты Crew-2 будут оставаться на борту космической станции в течение примерно шести месяцев в качестве членов экипажа экспедиции вместе с тремя членами экипажа, которые будут запускать с помощью российского космического корабля "Союз". Увеличение состава экипажа космической станции до семи членов - по сравнению с предыдущими шестью - позволит НАСА эффективно удвоить объем научных исследований, которые можно проводить в космосе.

космос, фото Pxhere
космос, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит отметить, астронавт Европейского космического агентства (ESA) впервые с 2011 года полетит в космос не с российской миссией, а на борту ракеты SpaceX.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, в котором можно прятать беспроводные наушники. По сути, он способен быть чехлом для них, и даже подзаряжать в случае необходимости. Однако, за пределы испытательного центра этот гаджет вряд ли выйдет.

Как сообщал Знай.ua, политик из США назвал Маска лицемером, так как тот оказался против денежных выплат жителям США, хотя сам получил от государства миллионы долларов для поддержки бизнеса.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 покажут публике уже очень скоро. Инсайдеры выяснили, что презентация запланирована аж на 8 сентября 2020 года.