Вчера, 29 июля, в полицию поступило сообщение о госпитализации с ожогами 41-летней жительницы с. Давыдовки Житомирской области. Во время проверки полицейские установили, что сожитель потерпевшей облил ее легковоспламеняющимся веществом и поджег. Сейчас женщина находится в больнице, а мужчина задержан. Расследование продолжается.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области, во время первоочередного выяснения обстоятельств установлено, что вечером между гражданскими супругами возник внезапный конфликт на почве ревности. В результате в разгаре эмоций 50-летний мужчина облил, предположительно, бензином, жену, которая в этот момент лежала.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Поняв серьезность его намерений, женщина бросилась бежать, но одежда на ней моментально вспыхнул из-за брошенной сожителем в ее сторону зажженной спичке. Событие прокомментировал начальник Хорошивского отделения полиции Николай Заречный:

"Потерпевшая частично сама, частично с помощью соседей сбросила горящую одежду и вместе потушили огонь. Предварительно, прибывшие медики диагностировали ожоги II степени 20% тела женщины. Мужчину полицейские задержали по месту жительства. У него были характерные признаки алкогольного опьянения.", - рассказал он. Николай Заречный

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

По указанному факту начато уголовное производство по статьям 15 (Покушение на преступление), 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжается установление всех обстоятельств происшествия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

полицейские, фото: npu.gov.ua
полицейские, фото: npu.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школы в Украине с 1 сентября: кто из учеников сядет за парты, а кто продолжит учиться дистанционно

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцев обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября