В Минсоцполитики запустили пилотный проект, по которому вместо "Пакунка малюка" родители могут получит денежную компенсацию. Об алгоритме действий рассказали в Facebook ведомства.

Получателем компенсации являются родители, у которых родился ребенок, а в случае отсутствия матери/отца – патронатные воспитатели, опекуны новорожденного ребенка.

Для начала необходимо обратиться в "ПриватБанк". Составить договор с банком и открыть специальный счет со специальным режимом пользования и получить специальную социальную карту.

После этого нужно обратиться к структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения по месту проживания с пакетом документов на протяжении 12 месяцев с момента рождения ребенка:

* копия свидетельства о рождении;

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

* копия справки на постоянное проживание или другое;

* копия документа о присвоении регистрационного номера карты плательщика налогов;

* копия решения о присвоении опеки в случае осуществления опеки над ребенком;

* копию решения об устройстве ребенка в патронатную семью;

* справка из роддома о том, что вы не получали одноразову натуральную помощь "Пакунок малюка".

Данные деньки компенсации можно самостоятельно потратить в определенных местах торговли или через интернет-магазины для приобретения детских товаров или товаров для только что родившей женщины.

🔥 Друзі, ділимось з Вами алгоритмом дій отримувача компенсації пілотного проекту з монетизації "Пакунку малюка". 👉 Детальніше в інфографіці.

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Donderdag 30 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, опубликован "прайс" и условия соцпомощи для украинцев.

Как сообщал Знай. ua, Минсоцполитики поддержит одиноких пенсионеров, кому и когда полагается помощь.

Также Знай. ua писал, что куда звонить, если вы стали жертвой торговли людьми, опубликованы номера телефонов.