Airbus-France построит огромный спутник, который доставит первые образцы марсианской породы на Землю.

Читайте Знай в Google News!

Этот материал будет пробурен на Красной планете следующим марсоходом космического агентства США, Perseverance, а затем ракета выведет его на орбиту.

Марсоход, BBC

Задачей спутника Airbus будет захватить упакованные образцы и отправить их домой.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ожидается, что совместный американо-европейский проект обойдется в миллиарды и займет чуть более десяти лет.

Но ученые говорят, что это, вероятно, лучший способ подтвердить, существовала ли когда-либо жизнь на Красной планете.

Исследователи утверждают, что любые доказательства могут быть спорными и потребуют мощных аналитических инструментов, которые можно найти только в земных лабораториях, чтобы убедить сомневающихся.

“Это намного сложнее, чем любая типичная миссия на Марс”, - сказал д-р Дэвид Паркер, директор по исследованиям человека и роботов в Европейском космическом агентстве (Esa).

В 2018 году миссия NASA Insight доставила на Марс посадочный аппарат с сейсмометром
В 2018 году миссия NASA Insight доставила на Марс посадочный аппарат с сейсмометром

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на компанию Xiaomi подала в суд индийская компания. Сообщается, что китайская корпорация нарушила несколько патентов при создании некоторіх моделей смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple подтвердила перенос презентации iPhone 12. Конечно о причинах корпорация не захотела говорить, но инсайдеры утверждают, что речь как раз в цепочке поставок деталей. Яблочная корпорация просто не успевает собрать нужное количество гаджетов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google теперь делает резервную копию любого смартфона на Android и iOS. Сообщается, что новая функция позволит фанатам Google отказаться от iCloud в пользу сервисов поисковика.