По мере того как торговая война между США и Китаем становится все серьезнее, компании готовятся к тому, что должно произойти. Американское правительство серьезно запрещает китайские компании. Условия запрета более жесткие в отношении китайского производственного гиганта Huawei. На данный момент нет нового запрета на деятельность любой американской компании китайцами. Однако чем сильнее США будут давить на Китай, последний рано или поздно ответит на это. Если будет какое-либо возмездие со стороны Китая, Apple, скорее всего, будет первым бенефициаром. С этой целью американская компания строит свой дом.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Чтобы обеспечить стабильность поставок iPhone на китайский рынок, Apple выстраивает более “чистокровную” производственную линию. Одним из важных признаков является то, что Shenzhen Luxshare Precision потратила 3,3 миллиарда юаней на приобретение Wistron в Китае. Литейный завод теперь официально занимается производством iPhone.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Важность китайского рынка для Apple очевидна. Китайский рынок смартфонов - крупнейший в мире. В отличие от индийского рынка, который в основном ориентирован на дешевые телефоны, Китай сильно покровительствует всем сегментам. Китайский рынок смартфонов очень конкурентный, но прибыльный. Apple внимательно следит за ситуацией в США и Китае и предпринимает действия, которые помогут компании держаться на плаву.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление браузера Google Chrome позволит отключить надоедливые сообщения с сайтов. Сообщается, что таким образом сервис пользователю не придется каждый раз отключать сообщения вручную, отписка происходит спустя непродолжительное время автоматически.

Как сообщал Знай.ua, китайские хакеры обнаружили в iPhone уязвимость, которую невозможно исправить всего лишь обновлением прошивки. Сообщается, что компания может избавиться от уязвимости только на новых моделях.

Также Знай.ua сообщал, что США хочет запретить огромное количество китайских приложений для смартфона. Теперь стало известно, что дело касается не только TikTok, но и другие приложения.