Крупнейший украинский авиаперевозчик "Международные авиалинии Украины" (МАУ) объявил об отмене дополнительных международных маршрутов до конца лета.

В среду, 5 августа, стало известно, что МАУ сокассировалеще 10 международных маршрутов. Об этом сообщается на сайте компании.

Читайте Знай в Google News!

Причина изменения расписания рейсов украинского перевозчика в том, что Евросоюз продолжил ограничение на перелеты.

"В связи с запретом Евросоюза на свободное пересечение границы Шенгенской зоны для граждан Украины, МАУ несколько сократила полетную программу до середины августа. Сейчас из-за продления указанных запретов авиакомпания вынуждена внести в августовское расписание рейсов, новые коррективы", - отметили в компании.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Таким образом, по меньшей мере до конца августа самолеты компании не будут летать с Киев к Афинам, Баку, Барселону, Берлин, Вена, Кишинев, Ларнаки, Праги, Рим и Франкфурт минимум к конца августа.

Аэропорт, фото из открытых источников
Аэропорт, фото из открытых источников

В компаний отметили, чтоасажири могут переносить бронь или получать возвращение денег.

До конца лета МАУ намерен обслуживать три внутренних и 16 международных маршрутов – 14 из Киева и два из Одессы. Проверить рейсы можно на сайте перевозчика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, МАУ обновила программу международных рейсов

Как сообщал портал Знай.uа, на борту самолета МАУ во время перелета погибли 38 щенков. За дело взялись правоохранители.

Также Знай.uа писал, карантин возродил нелегальные схемы пропусков в Европу