Тернополь "отвоевал" себе зеленую зону, а угроза красной нависла еще над двумя городами

Через вспышки коронавирус две области могут оказаться в "красной" зоне карантина, а Тернопольская, похоже, "отвоевала" себе "зеленую.
Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, какие регионы могут попасть в "красной" зоны карантина, а какие к "зеленой".

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Участковых заменят шерифы, которых будут финансировать украинцы: в МВД анонсировали новую реформу полиции

В Министерстве внутренних дел анонсировали появление "местных шерифов".
В Украине участковых инспекторов полиции планируют заменить на полицейских офицеров общин, которые будут работать по принципу шерифа. При этом финансирование таких "шерифов" частично ляжет на украинцев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

ОБСЕ отчиталась о проверке Донбасса: дождется ли Украина "режима тишины"

27 июля, в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием Украины, России и ОБСЕ договорилась о "полном прекращении огня". Однако, буквально на днях вернулась из инспекции миссия ОБСЕ предоставила отчет, в котором указала, что "конфликт на Донбассе не заморожено".

Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

В Украине усилят внимание к наименее защищенным украинцам: Минсоцполитики назвало категории, кому повезет

Минсоцполитики усилит внимание к качеству социальных услуг для наименее защищенных граждан-пожилых людей, лиц с инвалидностью, людей и семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Малообеспеченные, фото: youtube
Малообеспеченные, фото: youtube

На украинских пляжах орудуют целые банды преступников: держите вещи крепче

Переполнены отечественные курорты в ковідне лето становятся Меккой для криминального элемента, который засиделся на карантине. Воры, грабители, насильники, мошенники и прочие "джентльмены удачи" подтягиваются ближе к утомленных солнцем отдыхающих. Как результат, в полиции констатируют небывалый всплеск пляжной преступности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное