Пока мы пытаемся разобраться в линейке Google Pixel 2020 года, внутренний документ Android, рассмотренный 9to5Google, дает нам первое представление о том, чего ожидать в следующем году. Согласно документу, Google разрабатывает сборки Android для Pixel 5a, складного Pixel и как минимум двух других сторонних устройств.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

В документе перечислены сборки мобильной операционной системы Google для всех публично выпущенных Pixel, начиная с Pixel 2, включая Pixel 4a, Pixel 4a 5G, Pixel 5, еще не анонсированный Google Pixel 5a и три других находящихся в разработке устройства с кодовыми именами “ворон”, “иволга” и “паспорт”.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Возможно, что “ворон” и “иволга” могут быть моделями “Pixel 6” (в документе не указывается), но третье устройство, “паспорт” явно упоминается как “складное”. Все три обозначены как “4 квартал 2021 года”, что может быть ранним признаком того, что складной смартфон Pixel становится розничным продуктом.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.