Google удалил около 2500 китайских каналов на YouTube. Google утверждает, что устраняет дезинформацию на платформе обмена видео. Согласно отчету Gadgets360, каналы, которые были удалены во втором квартале этого года, обычно публиковали спамерский контент. В последнее время правительство США также обдумывает меры по очистке App Store от всех китайских приложений.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Согласно ежеквартальному бюллетеню компании, в нем говорится, что каналы были удалены в период с апреля по июнь 2020 года в рамках продолжающегося расследования скоординированных операций влияния, связанных с Китаем. Однако в нем не указаны названия каналов и несколько других деталей, кроме ссылки на видео с аналогичной деятельностью, обнаруженной Twitter.

Компания Graphika, занимающаяся аналитикой социальных сетей, выявила эту дезинформационную кампанию в апреле. И каналы YouTube, участвующие в такой деятельности, как правило, размещали спам и контент неполитического характера.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Но немногие из них, по данным Google, касались политики. Также посольство Китая в США пока не отреагировало на эту акцию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.