Если бы вы родились без дара зрения и внезапно могли бы видеть, что бы вы сделали в первую очередь?

Канадец Майк Шикеровски, который родился слепым 44 года назад, имел в виду только одно: купить Corvette. Шикеровски пришел в этот мир с нистагмом, болезнью, которая сделала его слепым на всю жизнь. Однако отец троих детей из Бенальто, Альберта, записался в клинику в Калифорнии для проведения экспериментального исследования по исправлению своего зрения.

Mike Schickerowski regained his sight, and bought a Corvette

This Albertan who is no longer legally blind after a surgery south of the border decided to go all out now that he can actually legally drive: www.cbc.ca/1.5670503

Geplaatst door CBC Calgary op Vrijdag 31 juli 2020

Чудесным образом операция прошла успешно, и Майк впервые увидел. “Это было прекрасно видеть, но это было больше осознанием того, чего я скучал за всю свою жизнь. Это был эмоциональный срыв. Моя мама плакала, а моя жена была в восторге. Этого не должно было случиться”, - сказал Шикеровски Global News. “Был печальный момент того, сколько истории прошло и сколько я страдал, но [я] все еще был взволнован будущим”.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Еще с детства Майк мечтал о спортивном автомобиле, хотя он даже не знал, как он выглядит, не говоря уже о том, каково это водить. Получив возможность впервые увидеть, он так обрадовался, что купил Racing Yellow C7 Corvette Grand Sport, хотя у него не было водительских прав и он даже не видел машину.

“Я просто должен был иметь это и купить его, невидимое зрелище”, - сказал он. К счастью, он сдал на права с первой попытки в начале июля и с тех пор ездит на Corvette. Он счастлив, что не послушался совета купить пикап, потому что, как он сказал, в Альберте “пикап есть у всех”.

Очевидно, что вождение желтого Corvette привлекает много внимания, но это его нисколько не беспокоит: «Это просто чувство свободы и возможность выйти и сделать то, что мне нужно делать сейчас», - сказал он. , «Я взял своего сына на рыбалку на прошлой неделе. Раньше я никогда не мог сделать это самостоятельно. Я взял дочку на мороженое. Это невероятно."

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.