Telegram начал блокировать пользователей под никами "Избранное" и "Saved Messages".

Об этом сообщает Meduza.

Один из читателей ресурса сообщил, что попробовал создать аккаунт "Saved Messages" ради эксперимента - он был заблокирован буквально через несколько минут.

"Из аккаунта выбросило, вход с него теперь невозможен, сообщение "номер телефона заблокирован" при попытке входа. Информации о способах и возможностях разблокировки в сообщении нет," - прокомментировал блокировку он.

Служба поддержки Telegram в ответе на запрос не сказала прямо, блокируются ли аккаунты с именами "Избранное" и "Saved Messages", однако предупредила, что не стоит пробовать переименовать свой аккаунт в название облачного хранилища пользователей.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Фото: Wikipedia

Такие меры мессенджеру пришлось принять после того, как в начале августа в Telegram появился новый способ мошенничества. Злоумышленники могут написать пользователям от имени аккаунта с названием "Saved Messages", тут же удалить сообщение, а далее - получать всю информацию, которую пользователи по ошибке пересылают в фейковое хранилище. В том числе в руки мошенников может попасть и ценная конфиденциальная информация.

Напомним, ранее деньги украинцев в Приват24 оказались под прицелом мошенников – предоставляют кредиты через Facebook.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Интернете нашли способ обходить защиту Instagram, частные данные под угрозой.

Также "Знай.ua" писал, что информация под защитой: как поставить пароль на компьютер.