Xiaomi Mi 10 Ultra уже попал в руки специалистов по разборке, которые продемонстрировали ряд интересных особенностей смартфона. Итак, устройство получило причудливую L-образную материнскую плату, в которой можно узнать дизайн стандартной версии Mi 10 с поправкой на пространство камеры. Он также имеет двойную батарею, что впервые для смратфнов Xiaomi. Это сделано для достижения скорости зарядки 120 Вт для аккумулятора 4500 мАч (такой подход способствует безопасности).

Читайте Знай в Google News!

В отличие от традиционных видеороликов о разборке, наши сегодняшние герои подошли к делу со страстью, добившись полного отделения дисплея от основного корпуса, чтобы показать размещение новых датчиков, а также новую систему охлаждения. Напомним, по имеющимся данным, дисплей нового Mi 10 Ultra отличается от Mi 10/Mi 10 Pro.

Экран Xiaomi Mi 10 Ultra имеет диагональ 6,67 дюйма, разрешение 2340 x 1080 пикселей, частоту обновления 120 Гц, глубину цвета 10 бит и поддержку высокого динамического диапазона HDR10 +. Также разработчики поработали над более точной автоматической регулировкой яркости. Максимальная яркость - 1120 кд / м 2. Фронтальная камера встроена в отверстие в верхнем левом углу экрана.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что касается основной камеры, то она получила сенсор основной камеры с разрешением 48 Мп, что не помешало смартфону возглавить рейтинг лучших камерофонов по версии DxOMark. Также установлены две камеры с разрешением 12 и 48 Мп с телеобъективами с 2-кратным и 5-кратным оптическим зумом. Широкоугольная камера имеет разрешение 20 мегапикселей. Есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация. Понятно, что 120-кратный цифровой зум - это чистый маркетинг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Windows 10 сломало миллионы компьютеров по всему миру. Сообщается, что обновление не позволяет пользоваться некоторым функционалом в программе Exel, которой по сей день пользуются миллионы пользователей.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск хочет построить курортный городок прямо возле испытательной базы его компании SpaceX. Впрочем, такой идеи далеко не все обрадовались, и местные жители сообщают, что Маск хотел их выселить с их домов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от линейки Mi Mix, которая пользовалась огромной популярностью во всем мире. Впрочем, компания уже назвала весомые причины.