Украинская студия разработчиков игр 4A Games стала одной из 8 студий, которую приобрела шведская компания Embracer Group. В ее состав входят THQ Nordic, Deep Silver и Saber Interactive. Украинские разработчики известны тем, что создали серию игр Metro, в которую входят Metro 2033, Metro: Last Light и Metro Exodus. Об этом сообщают в официальном релизе Embracer Group.

Читайте Знай в Google News!

Студию 4A Games приобрели за 36 миллионов долларов. Embracer Group получила целый контрольный пакет акций (100%). По условиям сделки, 25 млн. долларов 4A Games будут выплачены наличными — оставшуюся сумму отдадут акциями. В течение пяти лет разработчики получат еще $35 млн, в случае выполнения ряда обязательств.

"Группа Embracer и Saber Interactive (4A Games станет их подразделением) — безупречные партнеры для 4A Games и для последующей фазы роста. Совместно мы сможем выстроить франшизу Metro и сфокусироваться на обеспечении нашей фанатской базы", — сказано в релизе.

Кадр из игры, скриншот: Youtube
Кадр из игры, скриншот: Youtube

Кроме украинской студии, шведская компания купила DECA Games (разработчик мобильных игр), New World Interactive (сетевые шутеры Insurgency, Day of Infamy), Palindrome Interactive, Pow Wow Entertainmen (разработчик Misbits), Sola Media и Rare Earth Games, а также Vermila Studios.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, губка, пропитанная жидким рассолом: ученые раскрыли загадку карликовой планеты Цереры.

Как сообщал "Знай.uа", обновление Windows 10 сломало миллионы компьютеров.

Знай.uа писал, Halo Infinite отложили до 2021 года, Xbox Series X покажут без главного эксклюзива.