Компанию Epic Games, подавшую антимонопольный иск против Apple, поддержали сразу несколько крупных игроков Кремниевой долины, включая Facebook и Spotify — они также недовольны 30-процентным налогом на доходы, который обязаны платить разработчики за размещение приложений в магазине App Store. Похоже назревает крупный скандал, так как 30-процентный налог уже давно не нравится пользователям. Кстати, Павел Дуров, основатель Telegram, тоже стал на сторону Epic Games.

фото Apple
фото Apple

Несколько крупных компаний Кремниевой долины, включая Facebook, выступили против Apple, поддержав разработчика компьютерных игр Epic Games, накануне подавшего на купертиновцев в суд, сообщает CNBC.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Напомним, что владельцы iPhone Остались без игры, атк как скачать ее на смартфон не с App Store практически невозможно. По мнению компаний, Apple захватила 100% рынка для владельцев iPhone. Посмотрим, что на это ответит Apple.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple уже определилась с датами выхода новых гаджетов и ОС. Сообщается, что iPhone 12 покажут уже в октябре, так что фанатам яблочных смартфонов придется подождать.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft показала складной смартфон. Стоит отметить, что смартфон не имеет гибкого дизайна, но имеет сразу 2 экрана, которые работают в паре. Правда, смартфон будет не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, стоит отметить, что Viber обзавелся полезными функциями. Чтобы бороться со спамом, компания добавила функцию, с помощью которой приглашать в группы и чаты могут только ваши контакты.