ПриватБанк в очередной раз оказался в центре скандала, не оправдав доверие своих клиентов. Впрочем, это уже не первый раз. Пользователи жалуются, что банк необоснованно без предупреждения снижает кредитные лимиты. Учитывая, что это происходит во время мирового кризиса, когда миллионы людей по всему миру, в том числе и в Украине, остались без работы и финансовой стабильности. Об этом сообщает Tehnofan.

Читайте Знай в Google News!

Так, человек, который является постоянным клиентом ПриватБанка добрый десяток лет, в отзывах на сайте Минфин рассказал, что ему ни с того ни с сего урезали кредитный лимит. Мужчина заметил, что всегда вовремя погасил все платежи и не понимает, почему с ним так поступили. По словам мужчины, сделали это незаметно, а о причинах он не знает.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Другой клиент ПриватБанка на том же сайте пожаловался, что на его карточке тоже снизили кредитный лимит, оставив на счету минус. Когда он попытался узнать причину такого решения финучреждения, ни один из операторов не смог ее толком объяснить. Конечно, в банке уже придумали, как ответить на эти жалобы пользователей, которым снизили кредитный лимит.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

В банке на все претензии отвечают как под копирку. В финучреждении сообщают, что кредитный лимит устанавливается для каждого клиента индивидуально и рассчитывается с помощью сложной математической модели, включающей в себя сотни факторов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила умный мусорный бак. Что касается функционала, он умеет открываться при приближении человека, упаковывать мусорный пакет и устанавливаться новый, сразу же после изъятия старого.

Как сообщал Знай.ua, прошивка MIUI 11 практически идентична iOS. Один из художников решил сделать прошивку от Xiaomi максимально схожей с творением яблочной корпорации. Судя по фото, у него это получилось.

Также Знай.ua сообщал, в сети начали продавать iPhone с Fortnite на борту. Сообщается, что Apple удалила игру из магазина приложений, так что поиграть с устройств не получится.