Работа, отдых, общение - сегодня их сложно представить без телефонов. Впрочем, некоторые из ежедневных привычек просто уничтожают ваш смартфон. В итоге, он прослужит вам гораздо меньше, и будет требовать либо полной замены, либо же замены аккумуляторов и дисплея.

Читайте Знай в Google News!

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

1. Регулярные обновления. Значок ваших настроек на вашем смартфоне постоянно "горит" сообщениями и напоминаниями об обновлении операционной системы? В таком случае вам точно стоит обновить сервисы. Обновления часто оптимизируют работу ОС, а также устраняют ошибки в безопасности.

2. Фоновые приложения - максимальное зло для смартфона. Смартфон постоянно выполняет операции, которые требуют фоновые приложения. На скорость работы устройства это влияет негативно, так что стоит от них избавиться.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

3. Телефон разряжен? Дай ему отдых. Телефон разрядился, но как только вы подключили зарядное устройство, то продолжили просмотр веб-страниц? Так делать явно не стоит. Заряжаться он будет явно дольше.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

4. Очистите экран телефона. По данным исследований, каждый день мы прикасаемся к нашей смартфона в среднем около 2 тысяч раз в день, поэтому он должен противостоять постоянному напору жирных пальцев, царапин пыли, грязной коже и бактериям. Однако, протирать экран нужно как можно чаще, особенно в период пандемии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в 2021 году на прилавках появится обновленная портативная консоль Nintendo Switch. Сообщается, что помимо изменений самой консоли, компании также готовят новые игры, чтобы не момент выхода у нее уже были эксклюзивы.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала смартфон, у которого камера может менять свой угол. Патент создан для того, чтобы делать широкоугольные снимки, и при этом не искажать само фото, как это часто бывает в современных флагманах.

Также Знай.ua сообщал, компанию Apple снова обвинили в монополии, так что теперь ей придется выплатить штраф в размере 80 миллионов долларов Южной Корее. Впрочем, деньги пойдут на развитие малого бизнеса в стране.