Преобразование текста в аудио или аудио в текст стало обычным делом на сегодняшний день. Главное - это правильное место для его использования. Microsoft проделала хорошую работу, добавив функцию транскрипции звука, которая позволит вам создать стенограмму записанной беседы или даже текущей беседы в реальном времени.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Говоря о доступности, это бесплатно для тех, у кого есть подписка на Microsoft 365. Microsoft также планирует вскоре запустить эту функцию в Word для Android и iOS.

Читайте Знай в Google News!

Это похоже на обычную программу распознавания речи, но эта функция от Microsoft немного более продвинутая. Это позволяет использовать несколько динамиков одновременно, а также предоставит вам временные метки. Можно еще раз просмотреть стенограмму, прыгнув в нужное время. Вы можете вручную изменить стенограмму, если вас не устраивают полученные результаты.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Microsoft разрешает 300 минут конвертации в месяц. Он поддерживает форматы WAV, MP4 и MP3.

Здесь Microsoft использовала свои облачные вычислительные мощности. Чтобы это стало возможным, они используют ИИ через Azure Cognitive Services. На данный момент эта функция доступна на английском языке. Microsoft скоро добавит дополнительные языки.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Будем надеяться, что функция получит поддержку и украинского языка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google улучшила работу браузера Chrome. Сообщается, что теперь вкладки открытые можно будет группировать, что уменьшит нагрузку на ОС. Впрочем, обновление появится спустя некоторое время, и далеко не у всех одновременно.

Как сообщал Знай.ua, разработчики WhatsApp прислушались к просьбам пользователей. Сообщается, что в популярный мессенджер добавили функцию удаления старых файлов, которые хранятся в памяти телефона. Полезная функция, которая позволит избавляться от ненужных данных.

Также Знай.ua сообщал, что дешевые китайские смартфоны зачастую имеют несколько минусов, среди которых наличие встроенных вирусов, которые крадут у владельцев телефонов деньги, а также навязывают им рекламу.