Взгляните на самый крутой “игрушечный” автомобиль из когда-либо созданных: Aston Martin DB5 Junior.

DB5 Junior, созданный в сотрудничестве между Aston Martin и Little Car Company, представляет собой электрическую версию самого культового автомобиля британского бренда в масштабе 2\3. Основанная на эталонном 3D-сканировании оригинального DB5 от Aston Martin, младшая версия предлагает полную точность и достоверность.

Читайте Знай в Google News!

DB5 Junior, имеющий длину около 3 метров (118,1 дюйма) и ширину 1,1 метра (43,3 дюйма), предназначен для размещения взрослого и ребенка. Благодаря алюминиевому сотовому шасси и композитному корпусу, снаряженная масса остается относительно низкой - 270 кг (595 фунтов).

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мощность исходит от электрической трансмиссии, выдающей 5 кВт (6,7 л.с. / 6,8 л.с.) на задние колеса, и этого достаточно для максимальной скорости 30 миль в час (48 км / ч). В этом проекте основное внимание уделялось обеспечению абсолютной аутентичности. С этой целью DB5 Junior оснащен теми же знаковыми “крыльями”, “щитом” и значками DB5 от Aston Martin, что и оригинальная модель 1963 года.

Знаковый цвет Silver Birch также является стандартным, как и 10-дюймовые колеса с проволочными дисками с вентилируемыми дисковыми тормозами (в сочетании с рекуперативным торможением), рабочие фары, стоп-сигналы, указатели поворота и звуковой сигнал - в задней части есть даже багажник для место хранения. Блестящий внешний вид приятно контрастирует с полностью черной кожаной отделкой салона и коврового покрытия.

Как и у его старшего брата, приборная панель DB5 Junior заполнена функциональными инструментами Smiths, которые были обновлены для современной эпохи. В частности, указатель уровня топлива был преобразован в счетчик заряда батареи, а температура масла теперь контролирует температуру двигателя. DB5 Junior даже оснащен теми же часами Smiths перед пассажирским сиденьем, что и в оригинальном автомобиле 1960-х годов.

Как и в случае с оригинальным DB5, будет выпущено всего 1059 автомобилей DB5 Junior, каждый по цене от 35 000 фунтов стерлингов (46 270 долларов США) плюс местные налоги, в то время как DB5 Vantage Junior будет стоить от 45 000 фунтов стерлингов (59 490 долларов США) плюс местные налоги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет выпустить уникальный iPhone, который появится в новом цветовом решении. Сообщается, что смартфон появится в темно-синем окрасе, а компания раньше уже выпускала гаджеты в таком виде.

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei расстроит фанатов. Если неделю назад компания уверяла, что первый смартфон с разработанной ОС появится на прилавках, то теперь у компании сообщили, что смартфон появится уже в следующем году, так что ждать придется немного дольше.

Также Знай.ua сообщал, что Китай не спешит продавать американскую версию TikTok. Сообщается, что в США есть несколько компаний, которые готовы купить бизнес TikTok в США, но к 15 сентября они явно не успеют оформить сделку.