Четыре военнослужащих США получили ранения в результате инцидента с российскими войсками на северо-востоке Сирии.

Читайте Знай в Google News!

Драматические кадры, опубликованные в сети, показывают конфликт между американской и российской военной техникой. Хотя трудно сказать, что послужило причиной инцидента, можно увидеть, как машины из США и России врезаются друг в друга, когда над головой пролетают российские вертолеты.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Одно особенно интригующее видео, опубликованное в Твиттере, показывает, как американский M-ATV и MaxxPro MRAP обгоняют российские машины Тайфун-К, Тигр, Тигр-М СпН, Урал-4320 и БТР-82А. Хорошо видно, как авто врезаются, проезжая по засушливой местности.

По данным Politico, у четырех солдат США после инцидента были диагностированы легкие симптомы сотрясения мозга.

В заявлении, посвященном инциденту, официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Уллит, судя по всему, обвинил российские силы.

“Подобные небезопасные и непрофессиональные действия представляют собой нарушение протоколов разрешения конфликтов, принятых Соединенными Штатами и Россией в декабре 2019 года”, - сказал он. “Коалиция и Соединенные Штаты не стремятся к эскалации с какими-либо национальными вооруженными силами, но силы США всегда сохраняют за собой неотъемлемое право и обязанность защищаться от враждебных действий”.

Во время длительной гражданской войны в Сирии российские и американские войска действовали в непосредственной близости друг от друга. Официальные лица США утверждают, что российские войска вторглись на территорию, контролируемую американскими войсками в восточной Сирии, в последние месяцы, пытаясь вытеснить американских военных из региона.

Этот инцидент произошел всего через несколько месяцев после того, как появилось видео, на котором военная машина США сбивает с дороги российский бронетранспортер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет выпустить уникальный iPhone, который появится в новом цветовом решении. Сообщается, что смартфон появится в темно-синем окрасе, а компания раньше уже выпускала гаджеты в таком виде.

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei расстроит фанатов. Если неделю назад компания уверяла, что первый смартфон с разработанной ОС появится на прилавках, то теперь у компании сообщили, что смартфон появится уже в следующем году, так что ждать придется немного дольше.

Также Знай.ua сообщал, что Китай не спешит продавать американскую версию TikTok. Сообщается, что в США есть несколько компаний, которые готовы купить бизнес TikTok в США, но к 15 сентября они явно не успеют оформить сделку.