Наши смартфоны сливают нашу личную информацию - мы все это знаем. Маркетинговая индустрия с многомиллиардным оборотом отслеживает, куда мы идем, кого посещаем и что покупаем. Предупреждение Facebook о том, что изменение в iOS 14 от Apple приведет к сокращению доходов от рекламы, говорит о том, насколько приветствуются эти изменения для пользователей iPhone, когда они в конечном итоге появятся. В основе всего этого лежат данные о местоположении - наши маленькие хитрые смартфоны точно знают, где мы находимся, и, если есть шанс, они с радостью поделятся этим с рекламодателями.

Читайте Знай в Google News!

Apple и (в меньшей степени) Google сейчас предпринимают шаги по обеспечению большей защиты того, что и кому передается. Опять же, в основе этого лежит совместное использование местоположения. В iOS 14 не только будут вводиться запросы разрешений от приложения к приложению для обмена данными - предполагая, что мы почти всегда будем говорить “нет”, это также ограничит большую часть общего доступа к местоположению. Google пытается наверстать упущенное с Android 11, но, по крайней мере, теперь вводит одноразовые параметры для отметки местоположений.

Отправка фото с помощью iMassages

На самом деле, отметка местоположения - одна из самых полезных функций вашего телефона, позволяющая использовать все ваши картографические и навигационные приложения, контекстный поиск и предупреждения, погоду, новости и так далее. Да, это зашло слишком далеко - как видно на примере злоупотребления разрешениями (особенно на Android), когда бесчисленные приложения монетизируют наши данные о местоположении. И мы видим это по нашим фотографиям. Каждая фотография может содержать дату, время и место съемки, что позволяет классифицировать фотографии по местоположению.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Но есть проблема - серьезная. Теперь мы делаем так много фотографий и делимся ими как в социальных сетях, так и через мессенджеры нашим контактам. Иногда бывает полезно указать время и место, где были сделаны эти фотографии, но обычно это не так. Приложения социальных сетей удаляют эти метаданные при загрузке и сжатии ваших фотографий - загрузка изображений не выдаст личную информацию. Но если вы отправляете фотографии по электронной почте или SMS, то также отправляются метаданные EXIF ​​(Exchangeable Image File).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что протестующие хотят услышать ответов от Маска, который хочет построить один из крупнейших заводов в Германии. Сообщается, что соседям, проживающим рядом с заводом и без постройки маска не хватает воды, и постройка новой фабрики Tesla Только усугубит ситуацию.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple пошла на встречу фанатам. Сообщается, что теперь пользователи не будут отслеживаться рекламодателями. Раньше в системе iOS рекламодатели могли отслеживать местоположение пользователей, но теперь компания решила отказаться от такой практики.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft впервые показала смартфон Surface Duo в деле. Сообщается, что гибкий смартфон имеет 2 экрана, но привыкнуть к его дизайну достаточно легко - хватит и недели активного использования.