За прошедшие годы Chrome заработал себе репутацию довольно ресурсоемкого браузера. Google уже ввел различные меры для улучшения ситуации, но не всегда сам Chrome виноват в низкой производительности.

Читайте Знай в Google News!

Теперь Google начинает внедрять новую функцию в Chrome, которая поможет предотвратить замедление работы браузера онлайн-рекламой. Помимо блокировки рекламы, снижающей производительность браузера, Chrome также будет вмешиваться в работу с объявлениями, которые разряжают батареи или используют слишком много данных.

Изменения - хорошая новость для пользователей настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. Все, кто использует Chrome, должны заметить, что реклама больше не так сильно замедляет их работу в сети, пользователи ноутбуков и мобильных устройств получат выгоду от увеличения времени автономной работы, а любой, кто пользуется лимитным подключением, должен увидеть сокращение использования данных.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как только функция будет развернута, она будет включена по умолчанию, и вы можете проверить ее работу, посетив демонстрационную страницу Google «Heavy Ad Intervention».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi выпустила умный сейф. Сообщается, что новинка стоит не так уж и дорого, в районе 100 долларов, но вот функционал точно порадует тех, кто беспокоится о защите своих накоплений.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer выпустила жевательную резинку для геймеров. По заявлениям компании, ученые доказали, что жевание резинки повышает концентрацию, так что компания с радостью представила свой продукт для тех, кто хочет улучшить свои результаты в играх.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple подала встречный иск на Epic Games. Сообщается, что компания хочет вернуть все потраченные деньги, что точно не понравится создателям Fortnite.