В четверг Twitter объявил более подробный свод правил по борьбе с дезинформацией в преддверии ноябрьских выборов в США. Начиная с 17 сентября платформа будет маркировать или удалять твиты, связанные с фальсификацией выборов или преждевременными результатами выборов, рассматривая эти категории как наиболее вероятные, способные причинить непосредственный вред.

Читайте Знай в Google News!

“Разговор, происходящий в Twitter, никогда не бывает важнее, чем во время выборов”, - говорится в сообщении Twitter, посвященном новой политике. “Твиттер - это то место, где люди приходят, чтобы услышать напрямую от избранных должностных лиц и кандидатов на должность, именно сюда они приходят, чтобы найти последние новости, и все чаще это неотъемлемый источник информации о том, когда и как голосовать на выборах”.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Новые правила Twitter, скорее всего, приведут к конфликту платформы с президентом Трампом. За последние несколько месяцев Трамп разослал множество твитов, содержащих ложные или вводящие в заблуждение заявления о ноябрьских выборах и процессе голосования. В соответствии с этой новой политикой запутанные сообщения, касающиеся подделки избирательных урн, результатов выборов и фальсификации выборов, будут проверяться фактами или удаляться.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Администрация Трампа уже договорилась с Твиттером о применении проверки фактов в отношении твитов президента. После того, как Twitter назвал фальшивый твит о голосовании по почте летом, Трамп подписал распоряжение, направленное на отмену защиты, предоставляемой платформам социальных сетей через раздел 230 Закона о порядочности в коммуникациях. В начале этого года Федеральную комиссию по связи попросили переосмыслить основополагающий закон об Интернете, но она еще не приняла решения по этому поводу.

На прошлой неделе Facebook также объявил, что будет маркировать сообщения кандидатов, преждевременно объявивших о победе. Facebook также заявил, что не будет принимать новую политическую рекламу за неделю до ноябрьских выборов, и расширит свою работу, чтобы пометить сообщения, которые могут фальсифицировать голосование. В прошлом году Twitter запретил всю политическую рекламу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome обзавелся полезной функцией. Сообщается, что теперь сервис способен уничтожать рекламу, которая использует очень много ресурсов компьютера. К примеру, интерактивная реклама, которая использует оперативную память устройства, чтобы работать корректно.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг уверен, что Apple можно назвать монополистами. Учитывая ситуацию с Epic Games, создатель Facebook явно недоволен раскладом событий.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электрический скейтборд, который имеет навороченную подвеску. Новая технология разрабатывалась для того, чтобы увеличить безопасность райдера, так как идеальный асфальт далеко не на всех улицах города.