Apple во вторник отреагировала на судебное разбирательство с Epic Games, создателем Fortnite, подав ответ и встречные иски, в которых утверждалось, что игровая компания нарушила свой контракт с Apple, и требуя неуказанную сумму возмещения ущерба.

Читайте Знай в Google News!

“Иск Epic - это не что иное, как принципиальное разногласие по поводу денег”, - говорится в заявлении Apple в окружном суде Северного округа Калифорнии. “Хотя Epic изображает себя как современный корпоративный Робин Гуд, на самом деле это многомиллиардное предприятие, которое просто не хочет ничего платить за огромную ценность, которую он получает от App Store”.

Спор между Apple и Epic Games начался 13 августа, когда Epic Games опубликовала версию Fortnite в Apple App Store, которая включала метод, позволяющий пользователям платить за внутриигровой контент, при этом не отдавая 30% от заработанных денег компании Apple. Apple удалила приложение из App Store, а позже в тот же день Epic Games подала в суд на Apple.

Fortnite \\ скриншот игры
Fortnite \\ скриншот игры

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

После этого компания Apple заблокировала аккаунт разработчика Epic Games 28 августа, что не позволяет компании создавать новые приложения или обновлять Fortnite на платформах Apple.

Apple делает еще один шаг вперед, прося суд привлечь Epic к ответственности за нарушение контракта и по другим пунктам, требуя возмещения всех денег, собранных Fortnite через его платежную систему, и добиваясь постоянного запрета на его внешний платежный механизм во всех приложениях, включая Fortnite.

В ответе Apple говорится, что Epic ошеломила ее, и даже отмечается, что руководители Epic “признали и поблагодарили Apple за поддержку и продвижение мероприятий Fortnite” совсем недавно, в апреле 2020 года.

Apple сообщила в заявке, что Epic Games заработала более 600 миллионов долларов в App Store.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple нашла замену легендарному телефону iPhone XR. Сообщается, что компания на днях представит iPhone 12 в бюджетной комплектации, цена на который начнется с 800 долларов, что точно порадует покупателей.

Как сообщал Знай.ua, люксовый электрокар загорелся во время движения. Сообщается, что автомобиль продается по цене от 40 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, в сети появился настоящий музей Winamp. Сообщается, что энтузиаст создал сайт, на котором размещены скину легендарного плеера 2000-ых.