Сегодня WhatsApp объявила о шести ранее нераскрытых уязвимостях, которые компании уже удалось исправить. Мессенджер разместил отчеты об этих уязвимостях на специальном веб-сайте с рекомендациями по безопасности, который будет служить новым ресурсом, содержащим полный список обновлений безопасности.

Читайте Знай в Google News!

Мессенджер признал, что пять из шести уязвимостей были исправлены за один день, а последняя ошибка заняла на пару дней больше. Хотя некоторые из ошибок позволяют удаленный доступ к вашим данным, компания заявила, что не нашла доказательств того, что хакеры могли использовать эти уязвимости.

Около трети новых уязвимостей были обнаружены с помощью специально разработанной компанией Bug Bounty Program, а остальные, как и следовало ожидать, были обнаружены в ходе обычной проверки кода и с использованием автоматизированных систем.

WhatsApp
WhatsApp

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

WhatsApp - одно из самых популярных приложений в мире, которым пользуются более двух миллиардов пользователей по всему миру. Но это также постоянная цель для хакеров, которые пытаются найти и использовать уязвимости в платформе.

Одним из самых больших недостатков использования WhatsApp остается его привязка к устройству. В приложении просто нет возможности облачного хранилища. Вот почему смартфоны часто страдают от перегрузки ненужной информации. Если вы регулярно пользуетесь WhatsApp, то на вашем устройстве определенно полно ненужного мусора в виде старых фотографий и видео.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.