Говорят, большие вещи приходят в маленьких упаковках. Но когда Microsoft выпустит второе полугодовое обновление Windows 10 в следующем месяце, в основном это будут мелочи в большом пакете.

Читайте Знай в Google News!

Это не значит, что пользователи не будут довольны обновленным стартовым окном, предустановленным браузером и разнообразными мелочами, но это обновление продолжает традицию Microsoft по внедрению полезных, но небольших обновлений функций и настроек осенью, сохраняя при этом более заметные изменения к весне.

Эта версия Windows 10 является первой, в которой предустановлен новый браузер Edge на основе Chromium.

Вертикальные вкладки браузера упрощают наблюдение за большим количеством открытых страниц. Умная копия сохраняет фрагменты вместе с их форматированием, включая изображения, ссылки и стили текста.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Edge также имеет встроенную функцию предотвращения отслеживания и блокирует нежелательные программы.

Обновление Windows 10 обеспечивает полезный импульс функции Alt + Tab, которая традиционно использовалась для переключения между открытыми приложениями. Теперь он может перемещаться по нескольким из последних используемых вкладок в браузере Edge.

Меню “Пуск” обновляется. Функциональность в основном остается прежней, но пользователи заметят более “чистый” вид, подчеркнутый новыми, минималистичными значками для приложений, полупрозрачным фоном на плитках и опциями для светлых и темных тем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony извинилась за хаос, который происходит вокруг предзаказа консоли будущего Sony PlayStation 5. Сообщается, что консоль раскупили за рекордно короткое время, так что остальным желающим сделать предзаказ не предоставлялась возможность.

Как сообщал Знай.ua, компания WhatsApp исправила баги и уязвимости, которые позволяют хакерам взламывать аккаунты пользователей. Правда, доказательств взлома все же не было, чего не скажешь о наличии уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, эксперты рассказали, что же выбрать лучше: машину, или автомобиль. С обеих сторон были показаны преимущества и недостатки, так что в итоге каждый сможет подобрать транспортное средство для себя.