Сегодня Microsoft начала свою виртуальную конференцию Ignite с обзора того, как Microsoft Flight Simulator изменился с момента его появления в 1982 году. Почти 40-летняя история показывает, насколько сильно изменились компьютерные игры, до такой степени, что Microsoft Flight Simulator теперь может точно (в большинстве случаев!) преобразовать реальный мир в виртуальный.

Читайте Знай в Google News!

Видео Microsoft начинается с Microsoft Flight Simulator 1.0, который был первоначально выпущен в 1982 году для IBM-совместимых ПК. Это позволило игрокам летать на Cessna 182 через Нью-Йорк, Сиэтл, Лос-Анджелес и Чикаго. Начало видео также демонстрирует, насколько звуковые карты ПК изменились за эти годы.

Два года спустя, в 1984 году, Microsoft выпустила Flight Simulator 2.0, улучшив общую графику и добавив важную поддержку джойстика. Затем в 1988 году появилась версия 3.0 с дополнительными самолетами и настраиваемыми дисплеями. Flight Simulator 4.0 добавил кучу дополнительных функций, включая случайную погоду и динамические пейзажи, чтобы улучшить впечатления от игры. Это также была первая версия для Mac, для которой был разработан ряд пользовательских модов и надстроек.

Flight Simulator 5.0 появился в 1993 году, проложив путь к повышению реалистичности серии благодаря новой поддержке текстур. Версия 5.1 продолжила тенденцию к большей реалистичности до того, как Flight Simulator для Windows 95 дебютировал в 1996 году с более высокой частотой кадров и большим количеством самолетов на выбор. Несколькими версиями позже, в 1999 году появился Flight Simulator 2000. Это был основной выпуск для Microsoft в эпоху, когда 3D-игры все больше раздвигали границы игровых консолей.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В видеоролике Microsoft вы можете увидеть скачки графических изменений, когда он доходит до выпуска Microsoft Flight Simulator 2002 в 2001 году. В то время особенно впечатляла функция виртуальной 3D-кабины, которая позволяла вам притвориться настоящим пилотом с видом со стороны. внутри кабины.

Flight Simulator X, выпущенный в 2006 году, стал местом, где сериал взял долгую паузу. Microsoft добавила новые самолеты, несколько пакетов расширения и впервые перешла на выпуск игры на DVD.

Microsoft не возродила Flight Simulator полностью до начала этого года, поставив перед собой амбициозную цель - отобразить реальный мир, чтобы игроки могли летать куда угодно благодаря искусственному интеллекту Azure, погоде в реальном времени и большому количеству различных самолетов. Сравнивая версии на протяжении многих лет, невероятно видеть, насколько сильно изменилась эта конкретная игра и игры в целом. За следующие 40 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что магазин Epic Games Store начал бесплатную раздачу культовой игры Watch Dogs 2, которая пользовалась огромной популярностью спустя некоторое время после выхода. Сразу стоит отметить, что игра затягивает, так что время а этой игрой пролетит незаметно.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, почему большинство автомобилей окрашены в черный или белый цвет. Ответ удивил даже экспертов - эти цвета “нейтральные”, и они подходят практически ко всем авто.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электровелосипед для передвижения по городу, у которого есть функция встроенной SIM-карты. Помимо велосипед способен распознавать ДТП с велосипедистом, и сообщит о ней с координатами контакту, который заранее выбрал велосипедист.