На официальной странице Посольства Украины в Соединенных Штатах Америки было опубликовано сообщение, в котором было описано подтверждение статуса надежного партнера США в области исследования космоса со стороны Украины.
Читайте Знай в Google News!
В качестве доказательства был упомянут очередной запуск ракеты-носителя "Антарес". Над этим проектом уже несколько лет продолжается работа украинскими и американскими космическими предприятиями. Владимир Ельченко, который выступает послом Украины в США, был приглашен посетить запуск на космодроме под названием "Уоллопс", что располагается в штате Вирджиния.
Пандемия COVID-19 и ограничения международных поездок стали дополнительными вызовами для подготовки ракеты к запуску, который происходит всегда на территории Соединенных Штатов Америки. Поэтому в апреле Посольством и была предоставлена помощь американской компании "Нортроп Грумман" для организации отдельного специального рейса для команды украинских специалистов космических предприятий.

Без их участия запустить "Антарес" по графику было бы невозможно, так как главная конструкция первой ступени разработана конструкторским бюро "Южное" и изготавливается на "Южном машиностроительном заводе имени Макарова". Эта конструкция выводит ракету на орбиту.
Благодаря ракете-носителю "Антарес" модуль "Сигнус" к Международной космической станции (МКС) был в очередной раз доставлен важный груз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в мозге космонавтов обнаружили странные изменения: что происходит с человеком вне Земли.

Как сообщал "Знай.ua", телескоп Hubble NASA заснял удивительную "Туманность Бабочки": фото

Знай.ua писал, искоренить расизм из космоса? В NASA решили разобраться с оскорбительными названиями, вот что получилось.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще