Apple подает в суд на бывшего партнера по переработке отходов GEEP Canada - теперь часть Quantum Lifecycle Partners - за якобы кражу и перепродажу не менее 103845 iPhone, iPad и часов. “По меньшей мере 11 766 фунтов устройств Apple покинули территорию GEEP, не будучи уничтоженными - факт, который подтвердил сам GEEP”, - говорится в части жалобы Apple, как сообщает The Logic (через AppleInsider).

Читайте Знай в Google News!

Согласно отчету The Logic, Apple отправила фирме по переработке более 500 000 iPhone, iPad и Apple Watch в период с января 2015 года по декабрь 2017 года. Когда Apple провела аудит, она обнаружила, что 18 процентов этих устройств все еще имеют доступ к Интернету через сотовые сети. Эти 18 процентов не учитывают устройства Apple без сотового радио, так что, возможно, был перепродан еще больший процент гаджетов.

Apple Watch Series 6
Apple Watch Series 6

Apple стремится получить от своего бывшего партнера не менее 31 миллиона канадских долларов (примерно 22,7 миллиона долларов). Фирма по переработке отходов отрицает все нарушения, но не отрицает факт кражи. Сообщается, что он подал иск к третьей стороне, утверждая, что трое сотрудников украли устройства от своего имени. Apple не соглашается, утверждая, что эти сотрудники на самом деле были старшим руководством компании по переработке отходов, согласно The Logic.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали самое популярное приложение за сентябрь на смартфонах. Конечно же, речь идет о TikTok, приложение, которое пользуется невероятной популярностью и создает сильную конкуренцию Facebook и Instagram.

Как сообщал Знай.ua, популярный актер Киану Ривз снова засветился в игровом трейлере Cyberpunk 2077. Стоит отметить, что игра станет доступной уже 19 ноября, если разработчики снова не перенесут выход проекта, чего геймеры ну точно не хотят.

Также Знай.ua сообщал, компания Tesla побила собственный рекорд с поставками авто. Стоит отметить, что это все на фоне пандемии, когда во всем мире бушует кризис.