Регулирующий орган Пакистана заблокировал TikTok, заявив, что приложение не удаляет “аморальный” и “непристойный” контент. Запрет был введен чуть более чем через месяц после того, как регулятор, Управление электросвязи Пакистана, запретил приложения для знакомств, в том числе Tinder и Grindr, по той же причине.

Читайте Знай в Google News!

По данным аналитической компании Sensor Tower, TikTok был установлен 43 миллиона раз в Пакистане. Это сделало приложение 12-м по величине рынком по количеству установок. По оценкам компании, TikTok было установлено 2,2 миллиарда раз в Apple App Store и Google Play Store.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Запрет был введен всего через несколько месяцев после того, как TikTok был удален в Индии из-за опасений по поводу китайского владения приложением. Соединенные Штаты все еще пытаются запретить TikTok из-за тех же проблем. Сам запрет в настоящее время приостановлен из-за постановления суда, но другие ограничения должны вступить в силу в середине ноября.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

TikTok остается культурным феноменом, даже несмотря на то, что он испытывает огромное давление со стороны регулирующих органов по всему миру. Но продолжающиеся запреты - в частности, ожидающий запрет в США - представляют реальную угрозу для роста приложения, поскольку они могут на неопределенный срок заблокировать новые установки на основных рынках, таких как США и Индия.

Регуляторы в Пакистане заявили, что дали TikTok “значительное время”, чтобы отреагировать на их опасения, но компания “не выполнила их полностью”. Недавний отчет о прозрачности показывает, что правительственные органы Пакистана попросили TikTok ограничить 40 учетных записей в первой половине 2020 года, но компания ограничила только два из них.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.