Земля вот-вот получит новую мини-луну - и это может быть космический мусор. Исследователи отслеживают объект, который выглядит так, как будто он будет захвачен земной гравитацией всего на несколько месяцев этой зимой, прежде чем благополучно отправиться обратно в Солнечную систему. Это может быть стандартный астероид, но некоторые астрономы говорят, что путь загадочного объекта указывает на то, что он мог быть частью ракеты эпохи 1960-х годов.

Читайте Знай в Google News!

“Я в восторге от этого”, - сказал Associated Press Пол Чодас, менеджер Центра исследований околоземных объектов НАСА. Чодас - один из ведущих мировых экспертов по астероидам, который десятилетиями следил за возвращением космического мусора.

Впервые объект был идентифицирован в прошлом месяце исследователями на Гавайях. Они назвали его 2020 SO и обозначили как околоземный астероид.

Но объект немного странный для типичного астероида. Он движется относительно медленно, находится в той же плоскости, что и Земля, и имеет почти круговую орбиту вокруг Солнца, как и Земля. По словам Чодаса, все эти характеристики являются “красными флажками”, которые могут указывать на то, что объект когда-то был запущен с Земли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск будет работать вместе с Пентагоном, чтобы разработать смертоносное оружие. Речь идет о ракете, которая может оказаться в любой точке нашей планеты в течении 30 минут, а сбить ракету пока что невозможно.

Как сообщал Знай.ua, половина владельцев iPhone уверены, что их смартфоны поддерживают 5G. Отметим, что поддержка 5G появится только в iPhone 12, которые покажут публике 13 октября 2020 года. С другой стороны, дороговизна смартфонов заставляет людей думать, что эти функции уже включены в функционал девайса.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали причины дороговизны iPhone 12. В первую очередь, на цену повлияло добавление 5G, а также переход на более качественные дисплеи.