егодня Google добавляет в свои поисковые инструменты новую функцию “напеть для поиска”, которая позволит вам напевать (или насвистывать, или петь) надоедливую песню, которая застряла у вас в голове, а затем использовать методы машинного обучения, чтобы попытаться ее идентифицировать.

Читайте Знай в Google News!

Новая функция доступна уже сегодня в приложении Google для iOS и Android или в Google Assistant - просто спросите Google “Что это за песня” или нажмите недавно добавленную кнопку “Искать песню”, а затем напевайте песню. Затем Google покажет вам результаты в зависимости от того, насколько вероятно совпадение.

Google утверждает, что эта функция работает, используя свои модели машинного обучения, чтобы “преобразовать звук в числовую последовательность, представляющую мелодию песни”, которую затем можно сравнить с существующими песнями. Компания заявляет, что обучает эти модели “различным источникам, включая пение, свист или гудение людей, а также студийные записи”, убирая такие вещи, как инструменты и качество голоса, чтобы сосредоточиться только на этой числовой последовательности. Следовательно, функция гудения для поиска должна работать независимо от того, какой у вас музыкальный слух.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi высмеяла Apple за отсутствие адаптера в коробке с iPhone 12. Впрочем, яблочная компания делает это ради уменьшения вреда для экологии, но в Xiaomi решили над этим шутить. Некоторые из пользователей не оценили чуства юмора от китайской корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple представила беспроводные наушники за 50 долларов. Сообщается, что компания выпустила аксессуар не под своим брендом, но характеристики за такую цену вполне себе неплохие. Меломаны точно оценят.

Также Знай.ua сообщал, Windows 10 вносит крупные изменения в работу ОС. Сообщается, что драйвера неизвестного происхождения устанавливаться на устройство не будут, и все это сделано ради безопасности.