На протяжении десятилетий научная фантастика говорила нам, что реактивные ранцы уже не за горами. Но, хотя кажется, что еще пройдет некоторое время, прежде чем кто-либо из нас начнет использовать их для работы, Великобритания и США экспериментируют с реактивными костюмами для ряда приложений, включая оборону.

Читайте Знай в Google News!

Конечно, это не первый случай, когда реактивные ранцы Gravity Industries летают над кораблями Королевского флота. Это уместно, учитывая, что основатель Gravity Industries Ричард Браунинг служил в британской королевской морской пехоте, прежде чем начал свою новую жизнь в качестве создателя реактивного ранца. В прошлом году у него была возможность летать на своем 5-моторном реактивном ранце вокруг гордости Королевского флота - HMS Queen Elizabeth.

Хотя Королевский флот не объявил о каких-либо планах по использованию этих реактивных ранцев в военных целях, Королевский военно-морской флот и ВМС США подтвердили, что они контактировали с Gravity Industries. По словам самого Браунинга, он уже встречался с членами командования специальных операций США, в частности с морскими котиками, чтобы обсудить, какие возможности могут предложить его реактивные ранцы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi высмеяла Apple за отсутствие адаптера в коробке с iPhone 12. Впрочем, яблочная компания делает это ради уменьшения вреда для экологии, но в Xiaomi решили над этим шутить. Некоторые из пользователей не оценили чуства юмора от китайской корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple представила беспроводные наушники за 50 долларов. Сообщается, что компания выпустила аксессуар не под своим брендом, но характеристики за такую цену вполне себе неплохие. Меломаны точно оценят.

Также Знай.ua сообщал, Windows 10 вносит крупные изменения в работу ОС. Сообщается, что драйвера неизвестного происхождения устанавливаться на устройство не будут, и все это сделано ради безопасности.