Пакистан снял запрет на TikTok всего через 10 дней после блокировки приложения на том основании, что в нем размещались “аморальные” и “непристойные” видео. Управление электросвязи Пакистана (PTA) теперь заявляет, что TikTok “заверил” агентство, что видео будут модерироваться “в соответствии с общественными нормами и законами Пакистана”.

Читайте Знай в Google News!

В прошлом TikTok не полностью реагировал на требования Пакистана об ограничении учетных записей и видео. Последний отчет компании о прозрачности показал, что TikTok действовал только на двух аккаунтах из 40, для которых Пакистан запросил ограничение контента. Заявление PTA предполагает, что модерация TikTok может быть более строгой в стране в будущем.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

По данным аналитической компании Sensor Tower, Пакистан является 12-м крупнейшим рынком TikTok по количеству установок приложений, с общим числом установок 43 миллионов. Несмотря на 12-е место по доле рынка, Пакистан занял третье место по общему количеству удаленных видео за нарушение стандартов контента TikTok в первой половине 2020 года, когда было удалено более 6,4 миллиона видео. Эти видео были удалены TikTok, а не по запросу правительства, хотя видео могут быть удалены за нарушение местного законодательства.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что iPhone 12 раскупают с невероятной скоростью. Сообщается, что на территории США сделать предзаказ уже невозможно - придется ждать свежих поставок. Отметим, что такого результата не ожидала даже сама компания Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple сразу же после выхода новых iPhone снимает с производства устаревшие модели. Однако, в этот раз нам придется попрощаться с прошлогодними смартфонами, которые составляют конкуренцию новеньким iPhone 12.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск закручивает гайки новым владельцам Tesla. Сообщается, что раньше действовала гарантия, благодаря которой в первые 7 дней после покупки авто владелец может ее вернуть обратно и получить полное возмещение.