SpaceX заменяет два двигателя на своей ракете Falcon 9, которая скоро доставит четырех астронавтов на Международную космическую станцию. Изменение вносится после того, как SpaceX обнаружила в двигателях вещество, которое могло вызвать их запуск раньше, чем планировалось.

Читайте Знай в Google News!

SpaceX обнаружила это вещество после того, как один из запусков компании был остановлен незадолго до старта в октябре. Одна из ракет Falcon 9 компании SpaceX, которой было поручено запустить новый спутник GPS для Космических войск, отключилась всего за две секунды до взлета. “Это был правильный выбор”, - сказал на пресс-конференции Ханс Кенигсманн, вице-президент SpaceX по сборке и надежности полета. “Он сделал именно то, на что мы его запрограммировали”.

SpaceX, the verge
SpaceX, the verge

Сегодня SpaceX сообщила, что ракета автоматически остановила свой запуск после того, как два из девяти основных двигателей Merlin попытались запустить слишком рано. Слишком ранний запуск мог вызвать нечто, называемое жестким запуском, когда различные топлива и жидкости двигателя объединяются в неправильном порядке. Falcon 9 компании SpaceX отключился до того, как это произошло, но такой жесткий запуск мог привести к повреждению оборудования. “Это не обязательно плохо, но, знаете ли, в большинстве случаев это вызывает взрыв двигателя”, - сказал Кенигсманн. “И это может привести к небольшому повреждению двигателя. В крайних случаях это может привести к большему повреждению двигателя”.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в смартфонах iPhone 12 увидели секретную функцию, о которой яблочная корпорация не рассказывала. Сообщается, что новенькие смартфоны имеют возможность заряжать другие гаджеты, но компания не добавила программное обеспечение для этой технологии.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили подробности об iPhone 13, который появится на публике уже в следующем году. Сообщается, что компания хочет увеличить объем хранилища своих будущих смартфонов, что немного странно, учитывая, что 512 Гб пространства хватит с головой.

Также Знай.ua сообщал, разработчиков Cyberpunk 2077 завалили угрозами после переноса игры. Похоже, некоторые геймеры не готовы были ждать игру еще один месяц, так что они решили “запугатЬ” разработчиков.