За последние несколько месяцев консервативные группы, в том числе соратники президента Трампа, часто не подвергались наказанию со стороны Facebook за нарушение его правил, поскольку люди в компании беспокоились о восприятии антиконсервативной предвзятости, сообщает The Washington Post.

Читайте Знай в Google News!

The Post изучила публикации и расходы на рекламу вместе с внутренними документами Facebook. Он обнаружил, что аккаунты Дональда Трампа-младшего и суперпакета, поддерживающего Трампа, были защищены от самых серьезных принудительных действий платформы. Например, согласно Post, Facebook отменил забастовку против Трампа-младшего в Instagram, который принадлежит Facebook, что привело бы к тому, что его назвали “рецидивистом”, и могло бы означать постоянный запрет в соответствии с правилами платформы.

Дональд Трамп с дочерью Тиффани, фото Instagram
Дональд Трамп с дочерью Тиффани, фото Instagram

Консерваторы неоднократно жаловались на то, что они считают антиконсервативной предвзятостью в социальных сетях, включая Facebook. Президент выступил против того, что он считает “тотальным контролем и контролем над Facebook, Instagram, Twitter и Google” со стороны “радикальных левых”, и в мае прошлого года Белый дом запустил уже неактивный инструмент, позволяющий американцам “делиться своими истории о предполагаемой политической предвзятости” к президенту.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft отказалась от Flash Player на компьютерах с Windows 10. Сообщается, что это уже устаревшая технология, и она не нужна обычному пользователю.

Как сообщал Знай.ua, в Boeing и General Atomics займутся разработкой лазерного оружия для сбития вражеских ракет. Правда, к созданию прототипа еще далеко, не говоря уже об использовании прототипов.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты назвали самого надежного производителя смартфонов для Android. Удивительно, но этой компанией оказалась корпорация Nokia, которая ранее была лидером на рынке кнопочных гаджетов.