WhatsApp, который в начале 2018 года начал тестировать свой платежный сервис в Индии с 1 миллионом пользователей, наконец, начал расширять эту функцию для большего числа пользователей на втором по величине интернет-рынке в мире.

Читайте Знай в Google News!

Сервис, принадлежащий Facebook, сообщил в пятницу, что внедряет платежи на десяти региональных языках Индии в последней стабильной версии приложения WhatsApp для Android и iOS. Объявление появилось через несколько часов после того, как Национальная платежная корпорация Индии (NPCI), организация, которая управляет популярной платежной инфраструктурой UPI, заявила, что она предоставила WhatsApp разрешение на развертывание платежей с использованием UPI в стране.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Развертывание платежей WhatsApp в Индии в начале 2018 года быстро натолкнулось на два с половиной года нормативного лабиринта, поскольку различные органы в стране выразили обеспокоенность по поводу данных о платежах пользователей и того, обладает ли принадлежащий Facebook сервис слишком большой властью и преимуществами перед другие платежные приложения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готовит к выходу новую версию беспроводных наушников AirPods. Сообщается, что новинки получит изменененный дизайн, что порадует фанатов компании.

Как сообщал Знай.ua, компания Hyundai представила уникальную линейку одежды для настоящих любителей автоспорта. В список доступно одежды входят даже носки, причем все это стоит сравнительно недорого.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple запатентовала новую технологию для будущих iPhone 13. Сообщается что патент связан со сканеров отпечатков пальцев, что лишь увеличит безопасность данных пользователей.