Вечерний бокал вина слишком легко превратить в два, три или больше. Но помощь может оказаться под рукой для тех, кто слишком поздно осознает, что они более навеселе, чем хотелось бы.

Читайте Знай в Google News!

Ученые изобрели машину, которая может помочь им протрезветь примерно в три раза быстрее, чем обычно.

Пользователям рекомендуется вызывать гипервентиляцию, тяжело и быстро дыша в маску для лица, которая снабжает их углекислым газом из резервуара размером с портфель.

Путем гипервентиляции они используют легкие для выдоха алкоголя. Чем тяжелее дыхание, тем больше алкоголя выводится.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Аппарат для отрезвления, dailymail

Однако более глубокое и быстрое дыхание, чем обычно, выводит из крови углекислый газ вместе с алкоголем.

Это причина таких симптомов, как головокружение и обмороки. Новый девайс помогает предотвратить это.

Устройство, разработанное, чтобы помочь пациентам преодолеть отравление угарным газом или быстрее оправиться от анестетиков, было адаптировано для помощи тем, кто подвергается серьезному риску отравления алкоголем.

Но изобретатели говорят, что его могут легко использовать и те, кто выпил слишком много.

Однако в настоящее время он стоит около 20 000 долларов США, что эквивалентно примерно 15 200 фунтам стерлингов.

Доктор Джозеф Фишер из Исследовательского института больницы общего профиля в Торонто, который руководил исследованием, сказал: “Это очень простое, низкотехнологичное устройство, которое можно изготовить где угодно. Почти необъяснимо, почему мы не попробовали это несколько десятилетий назад”.

“Очевидно, мы не рекомендуем пить слишком много, но, как показывает практика, этот аппарат вдвое снижает количество алкоголя в организме человека в течение 45 минут, вместо двух-трех часов, которые обычно требуются в среднем”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp обзавелся крутым обновлением. Теперь сервис поддерживает денежные переводы внутри приложения. Правда, пока что только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, игровую приставку Sony PlayStation 5 разобрали в день выхода. Судя по всему, пандемия сильно повлияла на решение людей, так как продажи обеих консолей побили все возможные рекорды.