Космический корабль SpaceX Crew Dragon успешно состыковался с Международной космической станцией 16 ноября, более чем через день после запуска в космос из Флориды.

Прибытие корабля знаменует собой начало первой продолжительной миссии Crew Dragon, полета, который космический корабль будет периодически выполнять для НАСА в течение следующих нескольких лет.

Читайте Знай в Google News!

Внутри Crew Dragon находятся астронавты НАСА Майк Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также японский астронавт Соичи Ногучи - все они являются участниками миссии под названием Crew-1. Этим вечером их космический корабль медленно приблизился к Международной космической станции и прикрепился к открытому стыковочному порту за пределами МКС. Crew Dragon от SpaceX предназначен для автоматической стыковки с МКС без необходимости участия экипажа на борту с использованием набора датчиков и камер. Тем не менее, при необходимости пассажиры могут взять на себя управление процессом с помощью сенсорного управления Crew Dragon.

SpaceX, скриншот
SpaceX, скриншот

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Теперь, пристыковавшись к МКС, их экипаж останется внутри Crew Dragon в течение следующего часа или около того, поскольку экипаж, уже находящийся на борту космической станции, проверяет любые утечки, исходящие от Crew Dragon. Затем они будут открывать люк космического корабля и приветствовать новичков на борту станции. К ним присоединятся астронавт НАСА Кейт Рубинс и российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Куд-Сверчков, которые живут на МКС с середины октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft готова удивить геймеров. Сообщается, что компания хочет купить несколько игровых студий, чтобы в будущем сделать больше эксклюзивов для консолей Xbox и ПК.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск рассказал о симптомах коронавируса, которым он заболел. К счастью, чувствует он себя не так уж и плохо. Гений-миллиардер сообщает, что он испытывает насморк, но также и головные боли.

Также Знай.ua сообщал, стриммеры начала массовый протест против Twitch. Сообщается, что новые правила на сервиса запрещает включать музыку, защищенную авторскими правами, так что большинство из геймеров начали вести свои летсплеи в полной тишине.