Epic Games, как сообщается, добавляет новую функцию видеочата в свою королевскую битву Fortnite, в которой игроки могут общаться со своими друзьями внутри игры.

Читайте Знай в Google News!

Эта функция поддерживается Houseparty, приложением для чата, которое Epic приобрела в прошлом году, и будет доступно только на ПК, PS4 и PS5, сообщает Verge.

Fortnite \\ скриншот игры
Fortnite \\ скриншот игры

Чтобы использовать эту функцию, пользователю необходимо связать свои учетные записи Epic и Houseparty, а затем можно включить “режим Fortnite” в приложении.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Когда это происходит, можно создать группу друзей, и их прямые трансляции будут отображаться в левой части экрана во время игры.

Кроме того, в приложении можно создать группу до 10 человек, хотя в Fortnite их будет всего четыре. Согласно отчету, приложение Houseparty будет отображать только лицо пользователя; камера автоматически прикрепится к лицу и заменит все остальное на красочный фон.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome обзавелся полезным обновлением. Сообщается, что это самый большой прирост в производительности, так что обновиться следует как можно скорее, чтобы выполнять навигацию в сети быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft внедрила рекламу в Windows 10. Компания решила, что пора рекламировать свой собственный браузер Edge, который является главным конкурентом Google Chrome.

Также Знай.ua сообщал, Google Maps научились определять загруженность общественного транспорта. Это поможет пользователям сети определять, какой маршрут безопасен для передвижения.