В пятницу складские работники Amazon и активисты социальной и экологической справедливости по всему миру проведут серию скоординированных акций протеста, забастовок и действий, чтобы потребовать от интернет-магазина уважения прав работников на участие в профсоюзной деятельности, прекращения обхода налогового законодательства и выполнения обязательств более высоких экологических стандартов, по мнению организаторов мероприятия.

Читайте Знай в Google News!

День действия, который называется #MakeAmazonPay, совпадает с Черной пятницей, одним из крупнейших торговых событий Amazon в году и началом его пикового сезона, когда травмы складских рабочих являются самыми высокими, а нагрузка на складских рабочих и водителей доставки стремительно растет. В пятницу акции протеста пройдут в цепочке поставок Amazon в Бразилии, Мексике, США, Великобритании, Испании, Франции, Бельгии, Германии, Люксембурге, Италии, Польше, Индии, Бангладеш, Филиппинах и Австралии.

Amazon
Amazon

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, что компания Google рассказала, когда идти за продуктами безопаснее всего. На основе данных, собранных со смартфонов пользователей, поисковик заявил, что в магазины лучше всего ходить по понедельникам в 8 утра.

Как сообщал Знай.ua, LEGO и Ferrari выпустили копию легендарного спорткара из 1700 деталей. Удивительно, но внутри двигателя работают поршни, что делает эту игрушку вполне себе интересным конструктором, но и цена соответствует.

Также Знай.ua сообщал, Android-приложения вскоре появятся на Windows 10. Причем не через посредника, а напрямую в ОС. Будем надеяться, что Microsoft не откажется от этого замечательного плана.