Бывший нападающий сборной Италии и чемпион мира-1982 Паоло Росси умер в возрасте 64 лет вчера, 9 декабря 2020 года.

Читайте Знай в Google News!

О трагической потере в мире футбола сообщает Football Italia со ссылкой на журналиста RAI Энрико Варриаля, с которым работал Росси в последние годы. Сейчас причина смерти легендарного нападающего остается неизвестной.

Паоло Росси
Паоло Росси

На чемпионате мира в 1982 году Паоло Росси был признан лучшим бомбардиром, забив 6 голов. В этом же году футболист стал обладателем Золотого мяча.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Росси защищал цвета Ювентуса, Милана, Комо, Виченцы, Вероны и Перуджи. Вместе с Ювентусом он выиграл Кубок европейских чемпионов, Кубок Кубков, Суперкубок УЕФА и дважды Серию А.

Паоло Росси родился 23 сентября 1956 в Прато, Италия. Играл на позиции нападающего за ряд итальянских клубных команд и национальную сборную Италии. Является лучшим футболистом Европы 1982 года. Победителем чемпионата мира 1982, на котором с 6 голами стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим игроком.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "бывшие" Реброва на глазах у Луческу пробились в Лигу Европы: обзор матча "Динамо" - "Ференцварош".

Как сообщал Знай.иа, Матч Лиги чемпионов остановлен из-за расизма-игроки демонстративно покинули поле.

Знай.иа писал, украинцев оштрафуют на 9 тысяч гривен за использование пластиковых пакетов: закон принят.