В понедельник, 14 декабря, стало известно о том, что неизвестные молодые парни в масках и балаклавах сожгли ЛГБТ-флаг перед Национальным университетом "Киево-Могилянская академия".

Читайте Знай в Google News!

Видео с места инцидента появилось в Telegram-канале праворадикальной организации "Традиция и порядок".

"Художественная акция "Воспаление" в Киеве от группы молодых художников White blood cells ("Белые кровяные клетки")", - говорится в публикации.

Отмечается, что "этим группа анонсировала начало акции, которая продлится неопределенный срок – пока наша иммунная система не изолирует и не удалит пораженную ткань".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

До этого студент Могилянки вывесил на балконе общежития радужный флаг. После этого ему начали угрожать правые радикалы, неизвестные также призвали забрасывать камнями окна общежития и снять это на видео.

Ранее мы писали о том, что активисты подожгли "Иисуса Христа" ради политзаключенных Кремля. Так, известный активист Павел Крисевич устроил акцию в поддержку всех политических заключенных Кремля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, националисты забросали фаерами балкон феминистки, но промахнулись и сожгли другую квартиру.

Как сообщал портал Знай.ua, Потап откровенно рассказал о своих отношениях с ЛГБТ: "У меня висит флаг".

Также портал Знай.ua писал, что Наталья Могилевская перекрасила "Лигу смеха" в ЛГБТ-радугу, чтобы все знали.