Командующий объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил, что украинские войска смогут самостоятельно справится с нападением или полномасштабным вторжением войск РФ.

Об этом генерал-лейтенант сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

По словам Сергея Наева, на данный момент украинские войска отрабатывают план защиты страны и планируют оборонительные мероприятия в случае потенциальной интервенции российских войск без привлечения сил союзников.

"Сил ВСУ совершенно достаточно для выполнения задач", - заверил командующий ОС.

Сергей Наев отметил, что на сегодняшний день ударных групп России поблизости украинских границ нет, а стягивание войск является лишь демонстрацией сил. Помимо этого, российские войска не входили на территорию Беларуси и на оккупированные территории Молдовы (Приднестровье).

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Российские войска, скриншот: YouTube
Российские войска, скриншот: YouTube

Наступление Российской Федерации также возможно со стороны аннексированного Крыма. В ВСУ рассматривают сценарий высадки воздушных и морских сил РФ на полуострове, поэтому были усилены минно-взрывные заграждения на всех уязвимых точках морского побережья.

Наев заявил, что перекрытие Керченского пролива Россией также не несет угрозы Украине, поскольку находящийся там украинский флот сможет отразить вражескую атаку при поддержке с берега и воздуха.

При этом генерал подчеркивает, что помощь союзников Украине в случае полномасштабных боевых действий все-таки понадобится. В частности, в случае обострения украинская армия рассчитывает на увеличение материально-технической помощи от союзников.

Напомним, что украинцы просят Зеленского отделить Путина от России: "Это неправильно, видит весь мир".

Как сообщал портал Знай.ua, воины ВСУ попали под град огня оккупантов на Донбассе: враг не боится ничего.

Также Знай.ua писал, что в прифронтовой Авдеевке подняли украинский флаг: "Скоро на нашей земле воцарится мир".