Мезоамериканский Барьерный риф — второй по величине в мире. Это большущий морской регион, который тянется на сотни километров, в том числе вдоль побережья Гондураса. Недавно там побывала ведущая тревел-шоу "Орел&Решка. Чудеса света", которое показывает Новый канал, Василиса Хвостова.

"Хорошенько познакомиться с рифом можно только погрузившись на большую глубину. Что я и сделала с помощью дайвинга, — сказала Василиса Хвостова. — Если честно, волновалась, как в первый раз. Когда опускаешься суперглубоко, на тебя начинает давить чернота, кажется, что не хватит воздуха и можешь умереть… Поэтому к своему погружению я готовилась заранее — прошла курс подготовки у опытного инструктора".

Коралловый Барьерный риф часто называют морскими подводными джунглями. Это необыкновенная и необычайно важная эко-система нашей планеты. Это — легкие океана и очистители прибрежных вод. И барьер, который защищает землю и людей от разрушительных штормов. Здесь живут 65 видов каменных кораллов, 350 видов моллюсков и более 500 видов рыб. Это целая подводная страна, в которой обитают миллионы живых существ!

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

К сожалению, ежедневно риф становится меньше, исчезают уникальные виды морских существ и критически повышается уровень воды в здешних водах. Поэтому в Гондурасе все чаще происходят разрушительные штормы и ураганы, которые стирают с лица земли целые деревни.

"Под водой риф выглядит еще более фантастически. Разноцветные кораллы, густые заросли водорослей, косяки рыб и даже акулы! — поделилась впечатлениями ведущая тревел-шоу «Орел&Решка. Чудеса света» на Новом канале. — Но, как оказалось, всего этого скоро может не стать… Мезоамериканский Барьерный риф — чудо крайне хрупкое, и люди уже внесли свою лепту в его разрушение. Загрязнение, чрезмерный вылов рыбы, химические отходы — последствия могут быть самыми серьезными."

Ранее мы сообщали, Верка Сердючка с мамой жила в замке из "Игры престолов".

Как сообщал "Знай.ua", звезда "Орла и Решки" искупалась в кратере вулкана.

Также "Знай.ua" писал, что звезда "Орла и Решки" съела игуану, как курятина с мокрыми водорослями.